09:08:47 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном водитель автобуса арестован на 5 суток за резкий маневр

16:45 | 04.02.2013 | Происшествия

Печать

Заречный, 4 февраля 2013. PenzaNews. Пять суток административного ареста назначено судом города Заречного Пензенской области водителю автобуса, по вине которого одна из пассажирок получила травму.

Как сообщил ИА «PenzaNews» представитель суда, мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием».

«Инцидент произошел в декабре 2012 года. Водитель, управляя автобусом, совершил резкий маневр, в результате которого потерпевшая упала и получила телесные повреждения, а именно закрытый перелом акромиального конца правой лопатки. В ходе судебного заседания мужчина полностью признал свою вину и просил не лишать его права управления транспортными средствами», — уточнил собеседник агентства.

Он добавил, что ранее водитель не привлекался к административной ответственности, что было учтено судом при назначении наказании.

Актуальное