09:26:10 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Строитель-молдаванин приговорен к 22 годам за мужеложство и убийство коллеги под Пензой

16:27 | 07.02.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 7 февраля 2013. PenzaNews. Двадцать два года лишения свободы с отбыванием наказания в пенитенциарном учреждении закрытого типа в Молдове назначено гражданину республики, который совершил акт мужеложства со своим коллегой, а затем убил его в городе Нижнем Ломове Пензенской области, куда он прибыл в составе строительной бригады на заработки.

«Установлено, что в ночь на 26 мая 2009 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в дом к потерпевшему. Полагая, что тот похитил у него 5 тыс. рублей, строитель избил коллегу, а когда мужчина потерял способность оказывать сопротивление, совершил в отношении него акт мужеложства. После этого гражданин Молдовы отрезал потерпевшему садовым секатором палец руки. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Пензенской области по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что спустя некоторое время злоумышленник покинул территорию России и вернулся на родину.

«Следователю нижнеломовского межрайонного следственного отдела и сотрудникам уголовного розыска удалось собрать неопровержимые доказательства вины мужчины в совершении преступлений. Уголовное дело в отношении него было передано следственным органам Молдовы. Приговор вынесен Дрокиевским районным судом республики», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное