17:09:12 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе опечатана часть здания крупного офисного центра на улице Пушкина

17:43 | 11.02.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 11 февраля 2013. PenzaNews. Эксплуатация центрального фойе и общих коридоров с 4 по 10 этаж здания ООО «Бизнес-Центр-Групп», расположенного на улице Пушкина в Пензе, приостановлена судебными приставами на 90 суток за нарушение требований противопожарной безопасности.

«В ходе проверки, проведенной сотрудниками регионального управления МЧС России, было выявлено, в частности, отсутствие автоматической пожарной сигнализации в общем коридоре на 4 этаже, противодымовой защиты общих коридоров на этажах с 5 по 10, автоматической установки пожаротушения в фойе на 1 этаже и на указанных этажах, а также автоматической противодымовой защиты лифтовых шахт», — сообщила ИА «PenzaNews» главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ регионального управления ФССП России Ксения Пивоварова в понедельник, 11 февраля.

Она уточнила, что решение об административном приостановлении деятельности части здания вынес суд.

«Возбуждено исполнительное производство. Руководителю организации вручено постановление об административном приостановлении деятельности, а также предупреждение об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта»», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное