08:02:12 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе выпускник детдома признан виновным в убийстве пенсионерки, у которой он жил

11:04 | 13.02.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 13 февраля 2013. PenzaNews. Наказание в виде 8 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и ограничением свободы сроком на 2 года назначено 23-летнему жителю Пензы, признанному виновным в убийстве 86-летней пенсионерки, которое было совершено в квартире женщины на улице Ново-Казанской.

«По версии следствия, молодой человек – выпускник детского дома, оставшись без крыши над головой, попросился пожить к женщине, с которой был знаком ранее. Известно, что она относилась к нему как к своему внуку. Однако поздно вечером 19 ноября 2012 года между ними произошла ссора. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил пенсионерку кулаком в голову и повалил на пол, после чего нанес ей ногами множество ударов по различным частям тела. Проснувшись утром, он обнаружил, что женщина мертва, сообщил о случившемся в правоохранительные органы и вызвал для себя специалистов психбольницы», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она уточнила, что молодой человек осужден по ч.4 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

«Приговор суда не вступил в законную силу», — добавила собеседница агентства.

Актуальное