15:21:17 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Башмакова подозревается в поджоге дома тестя своего друга

11:29 | 13.02.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 13 февраля 2013. PenzaNews. Безработный житель Башмакова Пензенской области подозревается в поджоге дома тестя своего друга.

«Потерпевший обратился в полицию утром во вторник, 12 февраля. Он сообщил, что накануне в строящемся доме произошел пожар, в результате которого помещение частично выгорело внутри. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что причиной произошедшего стал поджог. По оставленным злоумышленником следам они вышли к дому, в котором проживает зять потерпевшего», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД России.

По данным ведомства, незадолго до пожара между зятем и тестем произошла ссора, после чего молодой мужчина пожаловался своему приятелю, который и решил поджечь дом при помощи легковоспламеняющейся жидкости.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», — добавили в пресс-службе.

Актуальное