19:09:55 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская организация оштрафована на 100 тыс. рублей за некорректное установление тарифов

09:23 | 15.02.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 15 февраля 2013. PenzaNews. Пензенское УФАС России по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.31 КоАП РФ, вынесло постановление о наложении на ООО «Гарант» административного штрафа в размере 100 тыс. рублей за злоупотребление доминирующим положением на рынке.

«В 2012 году ООО «Гарант» выставило ряду потребителей – юридических лиц счета на оплату теплоэнергии и включило в стоимость плату за теплоэнергию, за передачу теплоэнергии, теплопотери в наружных сетях, а также за невозврат горячей воды», — сообщил ИА «PenzaNews» руководитель управления Федеральной антимонопольной службы России по Пензенской области Максим Белобородов.

Он отметил, что организация рассчитала тарифы на данные услуги самостоятельно.

«При этом нормативно-правовые акты предусматривают государственное регулирование тарифов на теплоснабжение, исключая иной порядок их расчета, в том числе право организаций самостоятельно устанавливать для потребителей плату за поставляемые ресурсы», — подчеркнул собеседник агентства.

Актуальное