11:38:45 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе жертва мошенников перечислила «сотруднику мэрии» 4,5 тыс. рублей

15:22 | 15.02.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 15 февраля 2013. PenzaNews. Факт телефонного мошенничества, жертва которого перечислила злоумышленнику, представившемуся сотрудником администрации города, зафиксирован в Пензе.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД России, инцидент произошел еще 12 февраля, однако потерпевшая обратилась в полицию спустя два дня.

«На сотовый телефон женщины-предпринимателя позвонил неизвестный, который представился сотрудником мэрии. Он пояснил, что намерен приобрести подарочные сертификаты, и попросил доставить их в здание администрации, а по пути — пополнить баланс трех мобильных телефонов, что потерпевшая и сделала», — уточнили в ведомстве.

В управлении добавили, что номер телефона, с которого звонил злоумышленник, и номера, на которые женщина перечислила деньги, зарегистрированы в Краснодарском крае.

«По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления», — отметили в пресс-службе.

Актуальное