01:09:59 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области за год похищены три фуры «Volvo» с рефрижераторами

17:02 | 20.02.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 20 февраля 2013. PenzaNews. Три фуры «Volvo» с рефрижераторами похищены на территории Пензенской области за последний год. Об этом сообщил начальник отдела управления уголовного розыска УМВД России по региону Андрей Катаев в ходе встречи с журналистами в среду, 20 февраля.

«Два грузовых автомобиля были украдены в 2012 году на федеральной трассе М5 «Урал» в районе города Кузнецка. Злоумышленники, воспользовавшись медицинскими препаратами, усыпили водителей», — сказал он.

Андрей Катаев добавил, что третий случай угона фуры «Volvo» был зафиксирован несколько дней назад.

«Грузовик был украден также с трассы М5 «Урал». Он был припаркован в северной части Пензы — в районе рынка «Петушок», — уточнил он.

По словам Андрея Катаева, в предыдущие годы главным объектом кражи всегда являлся перевозимый груз, но не сам автомобиль.

«Сейчас же мы наблюдаем ситуацию, характерную для больших городов, портовых населенных пунктов и регионов, находящихся на границе России с другими государствами», — отметил представитель МВД.

Актуальное