18:57:00 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Кузнецка, вошедший в чужую комнату против воли жильцов, предстанет перед судом

16:34 | 22.02.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 22 февраля 2013. PenzaNews. Уголовное дело в отношении мужчины 1985 года рождения, проникшего в комнату одного из общежитий Кузнецка Пензенской области против воли людей, проживающих в ней, направлено в суд для рассмотрения по существу.

«По данным следствия, 29 ноября 2012 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в здании общежития, подошел к комнате своей знакомой, которой не оказалось дома. Увидев, что у соседей дверь не заперта, он решил выяснить отношения с соседом, с которым ранее у него произошел конфликт. Мужчина вошел в комнату несмотря на то, что проживающие в ней лица были против», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

В ведомстве напомнили, что неприкосновенность жилища является одним из основных принципов, закрепленных в Конституции России.

«Санкция ч. 1 ст. 139 УК РФ, в соответствии с которой жителю Кузнецка предъявлено обвинение, предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 тыс. рублей, обязательных работ на срок до 360 часов, исправительных работ на срок до 1 года или ареста на срок до 3 месяцев», — уточнили в управлении.

Актуальное