15:18:31 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Стали известны подробности ДТП под Пензой, в котором погибли два школьника

08:54 | 27.02.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 27 февраля 2013. PenzaNews. Управление ГИБДД УМВД РФ по Пензенской области сообщило подробности ДТП, которое произошло в районе села Ухтинка Бессоновского района Пензенской области утром в среду, 27 февраля.

Стали известны подробности ДТП под Пензой, в котором погибли два школьника

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Предварительно установлено, что в 6.45 два мальчика в возрасте 9 и 10 лет отправились в школу пешком. При пересечении дороги на нерегулируемом пешеходном переходе на них совершил наезд водитель автомашины «Opel Omega». В результате ДТП от полученных травм один мальчик погиб на месте, второй — в областной детской больнице имени Филатова через некоторое время после госпитализации», — сообщила ИА «PenzaNews» инспектор по пропаганде управления ГИБДД УМВД РФ по Пензенской области Марина Антипова.

По ее словам, через несколько минут после аварии подозреваемый был задержан сотрудниками полиции на месте ДТП.

«Им оказался 46-летний житель Пензы. Сейчас он отправлен на медицинское освидетельствование», — резюмировала собеседница агентства.

Ранее ИА «PenzaNews» со ссылкой на очевидцев ДТП сообщало, что водитель покинул место трагедии, но через непродолжительное время был задержан сотрудниками ГИБДД, поскольку произвел наезд на препятствие. В пресс-службе УМВД РФ по Пензенской области данную информацию пока не подтверждают, но и не опровергают.

Актуальное