04:22:54 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе суд рассмотрит дело в отношении сотрудника ИК №4, сбившего пешехода

13:51 | 27.02.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 27 февраля 2013. PenzaNews. Уголовное дело в отношении сотрудника пензенской исправительной колонии №4, обвиняемого в наезде на девушку-пешехода, здоровью которой был причинен тяжкий вред, направлено в суд для рассмотрения по существу.

«По версии следствия, 8 августа 2012 года около 23.00 младший инспектор группы надзора отдела безопасности ИК №4, двигаясь на автомашине «ВАЗ-2107» по улице Пушкина, увидел, что впереди на нерегулируемом пешеходном переходе остановился автомобиль. Он не убедился, что за машиной отсутствуют пешеходы, продолжил движение и сбил 24-летнюю девушку, переходившую дорогу», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе следственного управления СК РФ по Пензенской области.

В ведомстве отметили, что, в соответствии с ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», мужчине может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортным средством на срок до трех лет.

Актуальное