17:08:18 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Двое жителей Каменки осуждены за хранение 13 тыс. бутылок опасной для жизни водки

16:43 | 01.03.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 1 марта 2013. PenzaNews. Двое граждан Азербайджана 1972 и 1981 годов рождения, проживающих в городе Каменке Пензенской области, признаны виновными в хранении более 13 тыс. бутылок со спиртосодержащей жидкостью, опасной для жизни человека.

«Один из осужденных приговорен к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, другому назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона Юлия Макарова.

Она уточнила, что в период с 16 по 20 октября 2012 года мужчины приобрели у неустановленного лица более 600 коробок, в каждой из которых было по 20 бутылок водки емкостью 0,5 литра, и перевезли их в гараж, где незаконно хранили в целях сбыта.

«В соответствии с выводами судебно-химической экспертизы изъятая жидкость содержит в своем составе ацетальдегид, этилацетат, метанол, ацетон и другие микрокомпоненты, делающие ее непригодной для внутреннего употребления», — пояснила собеседница агентства.

Она отметила, что преступная деятельность подозреваемых была пресечена сотрудниками региональных управлений Следственного комитета России и МВД РФ.

«Приговор не вступил в законную силу», — резюмировала представитель прокуратуры.

Актуальное