15:29:21 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе вынесен приговор лжесотрудницам горгаза, похитившим у пенсионерки 63 тыс. рублей

17:02 | 01.03.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 1 марта 2013. PenzaNews. Наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении назначено двум жительницам Пензы, похитившим у пенсионерки 63 тыс. рублей под видом сотрудниц газовой службы.

«Установлено, что в октябре 2012 года женщины позвонили в квартиру ранее не знакомой им пенсионерки и, представившись сотрудницами службы горгаза, попросили впустить их в квартиру. При этом одна из злоумышленниц стала отвлекать хозяйку, а вторая в это время тайно похитила денежные средства», — сообщил ИА «PenzaNews» представитель пресс-службы Ленинского районного суда Пензы.

Он уточнил, что подсудимые полностью признали свою вину.

«При назначении наказания суд принял во внимание повышенную общественную опасность преступления, конкретные обстоятельства, при которых оно было совершено, данные о личности задержанных, ранее не судимых и имеющих на иждивении малолетних детей, а также то, что они добровольно возместили потерпевшей имущественный ущерб», — уточнил собеседник агентства.

По его словам, приговор вступил в законную силу.

Актуальное