07:02:19 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе возбуждено дело в отношении сотрудника МВД, сбившего пожилую женщину

15:18 | 04.03.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 4 марта 2013. PenzaNews. Уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» возбуждено в отношении младшего сержанта внутренней службы – водителя регионального управления МВД России, который, находясь за рулем служебного автомобиля «Toyota Corolla», совершил наезд на пенсионерку на улице Московской в Пензе. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что в настоящее время также продолжается проведение служебной проверки, по результатам которой будет принято решение о применении к сотруднику мер дисциплинарного воздействия — вплоть до увольнения из органов по отрицательным мотивам.

Как ранее сообщалось, ДТП с участием сотрудника управления МВД России по Пензенской области произошел на улице Московской в Пензе в дневное время 22 февраля.

Предварительно установлено, что сотрудник ведомства, находясь на службе, двигался по улице Московской. При совершении разворота он нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на женщину 1925 года рождения, которая была госпитализирована.

Результаты медицинского освидетельствования показали, что в момент ДТП сотрудник правоохранительных органов был трезв.

Актуальное