03:03:43 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Нижнем Ломове вынесен приговор мужчине, жестоко избившему прохожего

08:36 | 05.03.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 5 марта 2013. PenzaNews. Условно осужденный житель Нижнеломовского района Пензенской области, жестоко избивший мужчину вблизи здания кафе, приговорен к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщил ИА «PenzaNews» представитель Нижнеломовского районного суда, инцидент произошел 16 июня 2012 года.

«Установлено, что осужденный совершил преступление умышленно, на почве внезапно возникших неприязненных отношений. Он нанес потерпевшему не менее двух ударов кулаком в голову, отчего тот упал, затем — не менее одного удара ногой по голове и не менее пяти — по туловищу. Когда мужчина поднялся, злоумышленник схватил его за шею и ударил головой о кузов автомашины, в результате чего здоровью потерпевшего был причинен тяжкий вред», — уточнил собеседник агентства.

Он добавил, что осужденный избил мужчину в период отбытия условного срока за аналогичное преступление.

«Наказание назначено по совокупности приговоров. Заявленный потерпевшим иск о компенсации морального вреда удовлетворен частично. Приговор вступил в законную силу», — пояснил представитель суда.

Актуальное