00:07:30 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе содержательница наркопритона получила условное наказание

19:01 | 23.01.2009 | Происшествия

Печать

Пенза, 23 января 2009. PenzaNews. Жительница села Булычево Иссинского района Пензенской области осуждена на 2 года лишения свободы условно с отсрочкой приговора на 2 года за содержание притона на улице Чаадаева в Пензе. По сообщению пресс-службы управления ФСКН России по Пензенской области, избежать реального срока заключения женщине помогло наличие двух четырехлетних сыновей.

По материалам дела, 32-летняя наркозависимая женщина переехала в Пензу в сентябре 2008 года, сняла квартиру и стала приглашать местных наркоманов.

«Посетители приносили с собой лекарственные препараты, необходимые для приготовления дезоморфина. Женщина хранила предметы, используемые для изготовления и потребления наркотических средств, убирала помещение и уничтожала следы изготовления наркотика. В качестве платы за услуги содержательница притона получала от посетителей часть приготовленных ими наркотических средств», — пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления ФСКН России.

Анонимное сообщение о притоне поступило на телефон доверия управления. До ноября сотрудники наркоконтроля вели тщательное наблюдение за квартирой, после чего задержали женщину.

Уголовное дело заведено по статье 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ». Судимость будет снята и погашена, если за 2 года осужденная примерным поведением докажет свое исправление.

Актуальное