23:07:57 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области участник массовой драки, убивший человека, приговорен к восьми годам

14:25 | 06.03.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 6 марта 2013. PenzaNews. Восемь лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима назначено жителю рабочего поселка Земетчино Пензенской области 1976 года рождения, который во время массовой драки у сельского клуба ненамеренно убил человека.

«Установлено, что 6 июля 2012 года житель села Земетчино приехал к своим родственникам в село Липовка, где был избит. Вернувшись домой, он попросил своих друзей разобраться с обидчиками. На следующий день группа молодых людей, состоявшая примерно из 15 человек, на трех машинах отправилась в Липовку. У здания местного клуба они инициировали драку, нанося удары по всем, кто попадался на пути. Мужчина, стоявший поблизости, предложил решить конфликт мирным путем, однако был жестоко избит обвиняемым и скончался от полученных травм на месте происшествия», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Пензенской области по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она напомнила, что злоумышленники были задержаны сотрудниками ДПС по дороге в Земетчино.

Актуальное