07:42:40 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Двое жителей Кузнецка обвиняются в разбойном нападении на предпринимателя

17:29 | 06.03.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 6 марта 2013. PenzaNews. Двое жителей Кузнецка обвиняются в разбойном нападении на предпринимателя, совершенном по предварительному сговору.

«Третий участник преступления и его организатор — житель Сосновоборска — объявлен в розыск. Уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Пензенской области по связям со СМИ Людмила Фомина.

По ее словам, инициатор разбойного нападения предложил проникнуть в дом предпринимателя, где хранилась крупная сумма денег, передав при этом обвиняемым пистолет и женские колготки черного цвета.

«Вечером 18 октября 2012 года все трое подъехали к дому бизнесмена. Двое молодых людей, зашедших внутрь, в коридоре столкнулись с хозяином. Выстрелив в направлении мужчины, они стали требовать отдать им все сбережения. Когда тот пояснил, что у него есть только 1,5 тыс. рублей, один из нападавших ударил потерпевшего тупым твердым предметом в область головы, причинив ему двойной перелом нижней челюсти со смещением отломков», — уточнила собеседница агентства.

Она пояснила, что позже двое злоумышленников были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

«В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — резюмировала представитель ведомства.

Актуальное