09:45:09 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области пенсионер обвиняется в убийстве знакомого и расчленении его трупа

11:12 | 12.03.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 12 марта 2013. PenzaNews. Житель города Никольска Пензенской области 1963 года рождения обвиняется в убийстве своего знакомого и последующем расчленении трупа с целью сокрытия следов преступления.

«По данным следствия, в один из дней ноября 2012 года мужчины распивали спиртные напитки в доме обвиняемого. Во время ссоры хозяин жилища вооружился топором и нанес потерпевшему не менее двух ударов в область головы. Затем он расчленил тело — туловище перенес в гараж, находящийся на территории домовладения, руки и голову положил в металлическую бочку и спрятал в сенях, а ноги на тележке перевез к берегу пруда Вырган», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Пензенской области по связям со СМИ Людмила Фомина.

По ее словам, психолого-психиатрическая экспертиза признала мужчину вменяемым.

«В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — резюмировала собеседница агентства.

Актуальное