16:51:12 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе задержаны две группировки, причастные к серии краж регистрационных знаков

14:55 | 13.03.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 13 марта 2013. PenzaNews. Две группы лиц, в состав которых входят ранее судимые жители Пензы, задержаны по подозрению в совершении серии ночных краж регистрационных знаков с автомобилей, припаркованных на улицах города.

«Предположительно, первая группа похищала знаки только с автомобилей из других регионов. Сняв номер, злоумышленники оставляли на лобовом стекле записку, где был указан телефон, по которому воры предлагали автовладельцам вернуть регистрационные знаки за вознаграждение в размере от 1 тыс. до нескольких тысяч рублей. После перечисления денег преступники сообщали местонахождение номера. По данным следствия, на счету этой группы пять таких краж», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что члены второй группы, которая причастна к 12 эпизодам преступления, похищали регистрационные знаки с автомобилей из стран СНГ, а также с пензенских машин.

«По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража», — уточнили в управлении.

Актуальное