00:06:08 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пекарне на улице Клары Цеткин в Пензе работали незаконные мигранты из Узбекистана

17:06 | 18.03.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 18 марта 2013. PenzaNews. Девятнадцать протоколов об административных нарушениях составлено в отношении мигрантов из Узбекистана, незаконно работавших в одной из пекарен на улице Клары Цеткин в Пензе, а также их работодателя.

Нарушения в сфере миграционного законодательства были выявлены в ходе операции «Мигрант», проведенной совместно сотрудниками центра по противодействию экстремизма УМВД России по Пензенской области и регионального управления ФМС РФ.

«По словам 19-летней девушки, работающей в кондитерском цехе уже полгода, она не знала о том, что необходимо иметь соответствующее разрешение», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве уточнили, что мигрантам грозит штраф в размере до 25 тыс. рублей, а их работодателю — до 400 тыс. рублей.

«В текущем году было проведено четыре аналогичных мероприятия, и составлен 81 административный протокол о нарушениях. Всплеск незаконного использования иностранной рабочей силы сотрудники полиции прогнозируют на апрель и май, поэтому проведение таких операций продолжится», — подчеркнули в управлении.

Актуальное