14:28:40 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Гендиректор пензенского ООО «Кондитер-Ленд» обвиняется в неуплате 3,5 млн. рублей налогов

16:34 | 19.03.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 19 марта 2013. PenzaNews. Генеральный директор ООО «Кондитер-Ленд», которое осуществляет свою деятельность по оптовой и розничной торговле продуктами питания и товарами народного потребления на территории Пензенской области, обвиняется в уклонении от уплаты налогов в крупном размере.

«По версии следствия, в период с марта 2009 года по декабрь 2010 года руководитель компании с целью уклонения от уплаты НДС и налога на прибыль включил в декларации заведомо ложные сведения о поставке в ООО «Кондитер-Ленд» пищевых продуктов двумя организациями. В действительности продукты не поставлялись, а представленные обвиняемым счета-фактуры являлись фиктивными», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Пензенской области по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она уточнила, что эти действия позволили организации уклониться от уплаты налогов на сумму более 3,5 млн. рублей.

«В настоящее время расследование уголовного дела завершено, а материалы направлены в суд для рассмотрения по существу», — добавила собеседница агентства.

Актуальное