21:22:58 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Каменке вынесен приговор водителю, мать которого погибла при падении машины с моста

14:32 | 20.03.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 20 марта 2013. PenzaNews. Мужчина 1991 года рождения, который находился за рулем автомобиля, опрокинувшегося с моста через реку Атмис в городе Каменке Пензенской области, в результате чего погибла его мать, приговорен к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года и лишением права управлять транспортным средством на один год.

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова, молодой человек был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

«Установлено, что в январе 2013 года в дневное время суток мужчина управлял автомобилем «ВАЗ-21093». При этом ни он, ни его мать, сидевшая на переднем сиденье, не были пристегнуты ремнями безопасности. При въезде на мост водитель не выбрал скорость с учетом дорожных и метеорологических условий. В результате он через бордюр выехал на тротуар моста, совершил наезд на ограждение и произвел опрокидывание машины», — уточнила собеседница агентства.

Она добавила, что приговор вступил в законную силу.

Актуальное