04:24:36 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сбивший насмерть двух девушек в Пензе водитель автобуса рассказал, как произошло ДТП

11:27 | 25.03.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 25 марта 2013. PenzaNews. Водитель пассажирского автобуса «Волжанин» Вячеслав Сенотрусов, который насмерть сбил двух девушек на улице Подлесной в Пензе в минувшее воскресенье, 24 марта, рассказал, как произошло трагическое ДТП, в ходе встречи с журналистами, состоявшейся в здании управления ГИБДД УМВД России по Пензенской области в понедельник, 25 марта.

Сбивший насмерть двух девушек в Пензе водитель автобуса рассказал, как произошло ДТП

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Я высадил пассажиров около сельхозакадемии и поехал на конечную остановку «Засурье». Увидел стоящую на обочине маршрутку. Подъезжая к ней, притормозил, так как понимал, что возможно из нее выходят пассажиры. Сзади маршрутки выбежали две девочки. Я затормозил, но скорость была высокая, примерно 35 км/ч. Считаю, что в произошедшем виноваты все», — сказал Вячеслав Сенотрусов.

Он добавил также, что имеет большой стаж вождения, так как управляет транспортными средствами с 1983 года.

«Водителем автобуса работаю полтора года. На моем счету есть ДТП, которое произошло в 2011 году, но оно было без жертв», — сказал Вячеслав Сенотрусов.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», девушки 1992 и 1995 годов рождения, погибшие под колесами автобуса «Волжанин» на улице Подлесной в Пензе в минувшее воскресенье, 24 марта, пересекали проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода.

Предварительно установлено, что в 17.30 водитель автобуса произвел наезд на двух девушек, вышедших из-за остановившейся на полосе встречного движения автомашины «ГАЗель» и переходивших проезжую часть слева направо по ходу движения автобуса вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеходы от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия.

В настоящее время по факту аварии проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Актуальное