04:18:53 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе вынесен приговор женщине, которая на машине врезалась в троллейбус

11:41 | 27.03.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 27 марта 2013. PenzaNews. Жительница Пензы 1991 года рождения, которая в августе 2012 года после распития спиртных напитков, не обладая правом управления транспортным средством, села за руль автомобиля «Infiniti FX37», принадлежащий ее сожителю, и на большой скорости въехала в троллейбус, стоящий на остановке «Ул. Ленина», приговорена к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на тот же срок.

«Кроме того, суд лишил ее права управлять транспортным средством на три года», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова.

Она напомнила, что инцидент произошел ночью 18 августа 2012 года.

«Около 2.00 после ссоры с сожителем женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, взяла ключи от его машины, которой ранее она управляла на загородных дорогах, не имея водительского удостоверении. Установлено, что она села за руль и начала подвозить знакомых, употребляя спиртное. Около 7.00, когда в салоне остались пятеро пассажиров, водитель на скорости, значительно превышающей 60 км/ч, совершила столкновение с троллейбусом, стоящим на остановке», — напомнила обстоятельства ДТП собеседница агентства.

По ее словам, в момент аварии сработали подушки безопасности, и женщина потеряла сознание.

«В результате здоровью одного из пассажиров был причинен тяжкий вред, у других — диагностированы переломы и ушибы», — уточнила Юлия Макарова.

Она добавила, что подсудимая полностью признала свою вину.

«При вынесении приговора суд учел обстоятельства дела, а также то, что женщина, воспитывающая малолетнего ребенка, совершила преступление впервые. Приговор вступил в законную силу», — резюмировала собеседница агентства.

Актуальное