00:57:30 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном передано в суд дело в отношении преподавателя, обвиняемого в получении взяток

11:05 | 29.03.2013 | Происшествия

Печать

Заречный, 29 марта 2013. PenzaNews. Уголовное дело в отношении преподавателя зареченского технологического института – обособленного структурного подразделения Пензенской государственной технологической академии, который обвиняется в получении взяток и двух эпизодах служебного подлога, передано в суд для рассмотрения по существу.

«По данным следствия, в период с апреля по май 2012 года обвиняемый, являясь преподавателем по предмету «Конструирование и производство средств вычислительной техники», предложил студентке, не желавшей самостоятельно разрабатывать курсовой проект, подготовить его за 3 тыс. рублей. При передаче работы он попросил выяснить у студентов группы, не хотят ли они таким же образом получить готовые курсовые. В результате на предложение согласились 11 человек, которые передали преподавателю 33 тыс. рублей. При этом педагог внес в зачетные книжки и ведомость заведомо ложные сведения о сдаче проектов», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Пензенской области по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что в период с ноября по декабрь 2012 года обвиняемый получил от 13 студентов 45 тыс. 500 рублей за подготовку курсовые проектов по преподаваемой им дисциплине «Микропроцессоры и микропроцессорные системы».

«Кроме того, в июне 2012 года мужчина получил 3,5 тыс. рублей от куратора группы, выступающей посредником пяти студентов, в виде взятки за сдачу экзамена по дисциплине «Цифровая схемотехника». При этом также были внесены заведомо ложные сведения о сдаче экзамена в зачетные книжки студентов и экзаменационную ведомость», — пояснила собеседница агентства.

Актуальное