03:03:25 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Белинском районе по факту попытки угона машины учащимся колледжа возбуждено дело

09:59 | 03.04.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 3 апреля 2013. PenzaNews. Уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» возбуждено по факту попытки угона машины «ВАЗ-2107», совершенной в Белинском районе Пензенской области учащимся колледжа.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ, инцидент произошел рано утром во вторник, 2 апреля.

«В дежурную часть поступил сигнал о том, что неизвестный пытается угнать автомобиль, припаркованный возле дома. На место незамедлительно прибыл экипаж вневедомственной охраны, который обнаружил и задержал молодого человека, находившегося в состоянии сильного алкогольного опьянения», — прокомментировали в ведомстве обстоятельства происшествия.

В пресс-службе отметили, что учащийся колледжа не сумел открыть водительскую дверь, после чего взломал капот, однако понял, что машину похитить ему так и не удастся, поскольку у нее отсутствует двигатель.

Актуальное