10:22:12 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Двое жителей Малой Валяевки предстанут перед судом по обвинению в убийстве

13:54 | 09.04.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 9 апреля 2013. PenzaNews. Двое жителей села Малая Валяевка Пензенской области предстанут перед судом по обвинению в убийстве мужчины по предварительному сговору.

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Пензенской области по связям со СМИ Людмила Фомина, еще один их знакомый обвиняется в нанесении потерпевшему побоев.

«По версии следствия, погибший злоупотреблял спиртным и был должен денег односельчанину за проживание в его доме. Хозяин, который не мог самостоятельно поговорить с ним из-за престарелого возраста и состояния здоровья, попросил знакомого забрать у мужчины долг. В один из дней в период с 29 октября по 9 ноября трое обвиняемых пришли в дом, где временно проживал потерпевший, и начали избивать его. После чего двое из них, договорившись совершить убийство, вывезли мужчину в лесной массив вблизи села, облили потерпевшего бензином и подожгли. Третий обвиняемый, неосведомленный о преступном умысле приятелей, потушил пламя», — уточнила собеседница агентства.

Она добавила, что после этого двое молодых людей нанесли мужчине ножом не менее шести ударов в область жизненно важных органов, в результате чего он скончался.

«Скелетированный труп мужчины с признаками насильственной смерти был обнаружен лишь 22 июня 2012 года. В результате эффективной работы следователей удалось установить причастность к совершению убийства двух жителей села Малая Валяевка. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и оно направлено в суд для рассмотрения по существу», — пояснила Людмила Фомина.

Актуальное