00:53:08 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На улице Пролетарской в Пензе ликвидирован нелегальный пункт приема металлолома

15:56 | 11.04.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 11 апреля 2013. PenzaNews. Нелегальный пункт приема лома цветных и черных металлов, располагавшийся на улице Пролетарской, ликвидирован сотрудниками пензенской полиции.

«Полицейские получили информацию о том, что мужчина, не зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя, принимал металлолом в гараже, не имея соответствующей лицензии на данный вид деятельности», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД России по Пензенской области.

В ведомстве уточнили, что нарушитель был задержан оперативниками в тот момент, когда он расплачивался с очередным клиентом, сдавшим медные провода общим весом около 10 кг.

«В гараже было обнаружено множество металлических изделий — от старых велосипедов до отработанных аккумуляторов. Все это приемщик сдавал в организации, которые официально занимаются приемом лома цветных и черных металлов», — пояснили в пресс-службе.

В управлении добавили, что мужчине грозит наказание в виде штрафа в размере от 500 до 2 тыс. рублей.

Актуальное