07:26:40 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе найдены две школьницы, в поисках которых были задействованы около 300 полицейских

15:54 | 15.04.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 15 апреля 2013. PenzaNews. Две ушедшие из дома 13-летние школьницы, в поисках которых были задействованы около 300 сотрудников полиции, найдены в поселке Лунино Пензенской области и возвращены законным представителям.

«Вечером в минувшее воскресенье, 14 апреля, в дежурную часть отдела полиции №4 обратились родители двух девушек, которые сообщили, что подростки ушли на прогулку около 18.00 и не вернулись домой. У школьниц при себе были сотовые телефоны, однако на звонки они не отвечали», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве уточнили, что в поисках были задействованы инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы, которые проверяли дворовые территории, магазины и торговые центры, а также устанавливали личности тех граждан, которые могли располагать информацией о местонахождении подростков.

«Полицейские разыскали школьниц в 40 км от Пензы. Девушки объяснили, что накануне вечером они отправились на встречу со сверстником, с которым познакомились в Интернете. Не дождавшись его в назначенное время, они решили заночевать у подруги в Лунино, а на звонки родителей не отвечали, потому что боялись, что те будут ругаться. Утром они обратились за деньгами на проезд до Пензы к родственнице знакомой, которая и сообщила об их местонахождении в полицию», — пояснили в управлении.

Актуальное