01:12:05 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе по итогам рейда на рынке 53 азербайджанца доставлены в полицию

17:09 | 15.04.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 15 апреля 2013. PenzaNews. 53 гражданина Азербайджана доставлены в отдел полиции по итогам профилактического рейда, проведенного бойцами ОМОН, представителями уголовного розыска и подразделений экономической безопасности на одном из рынков Октябрьского района Пензы.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ, мероприятие было организовано с целью предупреждения конфликтов, подобных произошедшему в Пензе в минувшую среду, 10 апреля, когда участники применили травматическое оружие и бейсбольные биты, в результате чего один человек пострадал.

«В ходе рейда около 50 сотрудников органов внутренних дел проверили документы у граждан иностранных государств, работающих на рынке. У нескольких человек при осмотре были обнаружены потенциально опасные предметы — травматический пистолет, бейсбольная бита, обрезок металлической трубы и несколько ножей, которые были изъяты для дальнейшего разбирательства», — пояснили в ведомстве.

В управлении добавили, что со всеми гражданами, доставленными в отдел полиции, были проведены профилактические беседы.

«По факту конфликта, произошедшего 10 апреля, в настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — уточнили в УМВД России по Пензенской области.

Актуальное