17:00:57 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Малом Труеве начат спуск воды из пруда, чтобы исключить версию об утоплении мальчика

18:56 | 17.04.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 17 апреля 2013. PenzaNews. Спуск воды из пруда начат в селе Малый Труев Кузнецкого района Пензенской области в среду, 17 апреля, чтобы окончательно исключить версию о том, что безвестно пропавший 5-летний мальчик мог утонуть.

Работы по спуску воды из пруда в селе Малый Труев.

Фото пресс-службы УМВД РФ по Пензенской области

«Представители местной администрации и население согласились на такое предложение спасателей. В настоящее время выкопан канал, через который вода постепенно уходит из водоема. Специалисты предполагают, что она утечет к утру, после чего можно будет приступить к исследованию ила», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», по факту безвестного исчезновения 5-летнего мальчика возбуждено уголовное дело по п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ «Похищение человека».

По данным следствия, 15 апреля 2013 года он находился у бабушки в селе Малый Труев. Ребенок гулял на улице вблизи пруда. Последний раз его видели около 14.00. Девятилетняя девочка сообщила, что наблюдала, как мальчик, похожий на пропавшего, садился в машину к незнакомому мужчине.

Для оказания практической помощи в Пензенскую область прибыли опытные криминалисты главного управления криминалистики Следственного комитета России.

Расследование уголовного дела взято на особый контроль центральным аппаратом СКР.

Поиски ребенка ведут представители правоохранительных органов, сотрудники МЧС, жители сел Кузнецкого района, а также волонтеры.

Актуальное