17:39:17 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области женщина арестована за покушение на убийство мужа

19:14 | 02.02.2009 | Происшествия

Печать

Пенза, 2 февраля 2009. PenzaNews. Жительница села Козловка Лопатинского района Пензенской области задержана по подозрению в покушении на убийство мужа. По ходатайству следователя Лопатинским районным судом в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, 24 января 2009 года 42-летняя женщина в ходе ссоры с мужем, возникшей на почве ревности, нанесла ему не менее 2 ударов кухонным ножом в область груди и живота. Мужчине удалось вырваться и выбежать из дома.

«Причиненные телесные повреждения оценены как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни в момент причинения», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Пензенской области.

Городищенским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 105 УК РФ «Убийство».

Актуальное