14:28:33 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В найденной на вокзале «Пенза-I» коробке взрывного устройства не обнаружено

14:20 | 19.04.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 19 апреля 2013. PenzaNews. Кинолог с собакой и сапер не обнаружили взрывного устройства в бесхозной коробке белого цвета, перемотанной скотчем, о которой прохожие сообщили в полицию, заметив ее на бетонной клумбе на привокзальной площади «Пенза-I» в пятницу, 19 апреля.

«Сотрудники транспортной полиции, согласно установленным правилам, оцепили прилегающую местность и эвакуировали пассажиров из возможной зоны поражения. Прибывшие на место специалисты установили, что в коробке находился прибор», — прокомментировала ИА «PenzaNews» пресс-секретарь пензенского линейного отдела МВД России на транспорте Елена Модякова.

Она добавила, что на приборе имелась наклейка с названием предприятия, которому, как выяснилось позже, принадлежит предмет.

«Установлено, что сотрудники компании прибыли сегодня в Пензу из Москвы, где они представляли свою продукцию на выставке. Перегружая багаж, они забыли одну из коробок на привокзальной площади», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное