13:27:34 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Дело в отношении сторожа гаражного кооператива «Заря» об убийстве знакомого передано в суд

17:39 | 26.04.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 26 апреля 2013. PenzaNews. Дело в отношении 40-летнего сторожа гаражного кооператива «Заря», расположенного на проспекте Строителей в Пензе, который обвиняется в убийстве своего знакомого и сожжении его тела, направлено в суд для рассмотрения по существу.

«По версии следствия, инцидент произошел в ночь на среду, 13 февраля. Сторож, его сменщик и их общий знакомый – хозяин одного из гаражей распивали спиртные напитки в помещении сторожки. Вскоре подозреваемый уснул, а когда проснулся, увидел, что между его напарником и знакомым произошла ссора. Тогда он вооружился молотком и на почве личных неприязненных отношений нанес знакомому не менее двух ударов в область головы, в результате чего тот скончался. С целью сокрытия следов преступления он вытащил труп на улицу, облил его бензином и поджег», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе следственного управления СК РФ по Пензенской области.

В ведомстве уточнили, что сменщик сторожа убежал с места трагедии в тот момент, когда подозреваемый стал бить мужчину молотком.

«В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — добавили в управлении.

Актуальное