11:24:57 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе арестованы пятеро из семи вымогателей, насильно удерживавших человека

08:43 | 17.05.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 17 мая 2013. PenzaNews. Сотрудники полиции арестовали пятерых человек, которые насильно удерживали 28-летнего мужчину в квартире на улице Зои Космодемьянской в Пензе с целью вымогательства денег.

«После своего освобождения житель Пензы пояснил, что неизвестные избили его на проспекте Победы, после чего посадили в машину и отвезли в квартиру, где продолжили избивать. По его словам, злоумышленники требовали от него деньги, которые он якобы был должен третьим лицам. Это продолжалось всю ночь. Утром вымогатели повезли потерпевшего по кредитным организациям, чтобы оформить на него кредит», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве уточнили, что, по данным сотрудников полиции, к совершению преступления причастны семеро человек.

«Пятеро из них задержаны и сейчас находятся под арестом. Все они жители Пензы в возрасте от 23 до 28 лет. Оперативники проверяют их причастность к совершению других преступлений. Еще двое соучастников преступления находятся в розыске», — добавили в пресс-службе.

В управлении пояснили, что по данному факту возбуждены уголовные дела по ст. 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы» и ст. 163 УК РФ «Вымогательство».

Актуальное