17:49:58 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензенской области получил условный срок за 17 спиленных дубов

17:08 | 08.02.2009 | Происшествия

Печать

Пенза, 8 февраля 2009. PenzaNews. Один год лишения свободы условно с испытательным сроком в один год получил житель Пензенской области за незаконную рубку лесных насаждений (ст. 260 УК РФ). По материалам дела, в октябре 2008 года гражданин, не имея выданного в установленном законом порядке лесорубочного билета и ордера, приехал в лесопосадки Мокшанского лесничества и спилил 17 дубов.

«На следующий день, приехав в лес, гражданин вместе с двумя своими знакомыми успел погрузить в телегу трактора 15 ранее спиленных стволов дуба, после чего был задержан на месте незаконной порубки сотрудниками лесничества», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

«Лесной массив, где были спилены деревья, относятся к первой группе леса категории защищенности», — подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Судом в полном объеме был удовлетворен иск ГБУ ПО «Ломовско-Мокшанского лесничества» о взыскании с осужденного причиненного в результате незаконной порубки ущерба в сумме 137 тыс. 997 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Актуальное