08:34:04 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Трое жителей Пензы задержаны за кражи из дачных домиков

14:34 | 09.02.2009 | Происшествия

Печать

Пенза, 9 февраля 2009. PenzaNews. Трое неработающих жителей Пензы задержаны по подозрению в неоднократных кражах в садоводческом обществе «Дубрава» в районе села Малая Валяевка. По версии следствия, задержанные в течение длительного времени проникали в закрытые на зиму дачные домики, откуда похищали различные вещи и сбывали их за самогон.

6 февраля в дежурную часть ОВД по Пензенскому району поступило сообщение, что из дачного домика похищены телевизор, шланг поливочный, изделия из черного металла, а 7 февраля — самодельная печка, бак из нержавеющей стали емкостью 50 л, обрезки труб и два шаровых крана.

«В настоящее время устанавливаются места сбыта, изымаются похищенные вещи», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УВД по Пензенской области.

По данному факту возбуждены уголовные дела по ст. 139 УК РФ «Нарушение неприкосновенности жилища» и ст. 158 УК РФ «Кража», наказание по которым предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Актуальное