22:22:18 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе шизофреник подозревается в убийстве матери

16:17 | 23.05.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 23 мая 2013. PenzaNews. 38-летний житель Пензы, состоящий на учете в психиатрической больнице с диагнозом «Шизофрения», задержан по подозрению в убийстве своей 65-летней матери.

«18 мая 2013 года в квартире на улице Кулакова было обнаружено тело 65-летней женщины со множественными колото-резанными ранениями в области живота и спины, а также другими телесными повреждениями. По предварительным данным, на теле потерпевшей имелось не менее 60 ножевых ранений», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», решается вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе мероприятия по определению психического состояния подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное