10:43:56 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области благодаря плану «Перехват» задержан водитель джипа, сбивший ребенка

09:38 | 24.05.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 24 мая 2013. PenzaNews. Сотрудники полиции задержали водителя автомобиля «Land Rover Freelander» по подозрению в совершении ДТП в селе Большая Ижмора Земетчинского района Пензенской области, в результате которого пострадала 7-летняя девочка.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ, авария произошла днем в четверг, 23 мая.

«Наезд на ребенка был совершен на улице Базарной водителем неустановленного автомобиля, который скрылся с места ДТП. Школьница была госпитализирована с переломом бедра, сотрясением головного мозга и травматическим шоком. В близлежащих районах незамедлительно был введен план «Перехват». В результате автомобиль, принадлежащий жителю Московской области, удалось задержать в селе Ушинка. За рулем находился житель Земетчино 1994 года рождения. Кроме того, в машине были два пассажира — студенты колледжа 1996 года рождения», — уточнили в ведомстве.

В управлении добавили, что по факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Актуальное