18:09:03 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В золотаревском доме-интернате выявлены нарушения норм пожарной безопасности

15:34 | 27.05.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 27 мая 2013. PenzaNews. Нарушения законодательства о социальной защите и безопасности жизни и здоровья выявлены в золотаревском доме-интернате для престарелых и инвалидов в результате совместной проверки, проведенной работниками прокуратуры и специалистами ГУ МЧС РФ по Пензенской области.

«Установлено, что в жилой комнате на втором этаже снято два пожарных извещателя, в хозяйственном блоке хранится газовый баллон, а в гараже складируются горючие отходы. Все это нарушает нормы и правила пожарной безопасности, что может повлечь за собой причинение вреда здоровью престарелых и инвалидов, а также гибель людей», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова.

Она уточнила, что по результатам проверки директору государственного автономного стационарного учреждения социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов внесено представление об устранении нарушений норм противопожарного законодательства.

«Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении», — добавила собеседница агентства.

Актуальное