18:36:41 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жительница Пензы отсудила у строительной компании почти 30 тыс. рублей

18:24 | 12.02.2009 | Происшествия

Печать

Пенза, 12 февраля 2009. PenzaNews. Ленинский районный суд города Пензы постановил частично удовлетворить требования жительницы Пензы к ЗАО «Стройдизайн-консалтинг» и взыскать со строительной компании в пользу женщины 29,7 тыс. рублей. По материалам дела, женщина приобрела у компании квартиру, в которой обнаружила ряд недостатков. В частности, монтаж оконных конструкций из ПВХ профиля был произведен с нарушением требований ГОСТ.

«Кирпич снаружи стены недостаточно перекрывает раму, имеется большой зазор между рамой и стеной, в связи с чем, уплотнительный слой монтажного шва не выполняет своих функций. Стыки на рамах имеют большие зазоры, стекла — царапины. Отлив снаружи окон плохо закреплен. Сами окна изготовлены с применением однокамерных стеклопакетов, что не соответствует местным климатическим условиям», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенского областного суда.

ЗАО «Стройдизайн-консалтинг» уклонился от устранения недостатков. Женщина провела комиссионное обследование установленных в ее квартире оконных конструкций из ПВХ профиля, которое подтвердило наличие дефектов, образовавшихся в результате несоблюдения технических норм при проведении монтажных работ.

По решению суда с ЗАО «Стройдизайн-консалтинг» взыскано 29,7 тыс. рублей в пользу заявительницы, штраф в размере 12,3 тыс. рублей в пользу государства и 843 рубля в виде государственной пошлины.

Решение суда вступило в законную силу.

Актуальное