14:26:48 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

У посетителей концерта ди-джея Арчи под Пензой изъяты МДМА и кокаин

17:09 | 03.06.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 3 июня 2013. PenzaNews. Ранее проведенная экспертиза подтвердила, что в пакетах, изъятых у посетителей концерта ди-джея Арчи, организованного на территории гостиничного комплекса «Чистые пруды» в Мокшанском районе Пензенской области в Международный день защиты детей, 1 июня, находились наркотические вещества МДМА и кокаин. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей регионального управления ФСКН РФ Елена Саморукова.

Она уточнила, что в одном из номеров гостиничного комплекса были задержаны трое молодых людей — житель Пензы и двое москвичей.

«В ходе осмотра номера на дне белой вазы были обнаружены пакет с замком и небольшой сверток с порошкообразным веществом белого цвета, которые были изъяты и направлены на экспертизу», — добавила собеседница агентства.

Елена Саморукова пояснила, что изъятие «клубных» наркотиков является редким для Пензы явлением из-за их высокой стоимости.

«Молодые люди были доставлены в областную наркологическую больницу для прохождения процедуры медицинского освидетельствования. Результаты экспертизы показали, что один из задержанных – житель Пензы 1985 года рождения находился в состоянии наркотического опьянения после употребления марихуаны. «Синтетику» и кокаин молодые люди употребить не успели», — сказала главный специалист-эксперт, отметив при этом, что по данному факту возбуждено уголовное дело.

Актуальное