17:28:38 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области студентка оштрафована за ложный донос об изнасиловании

11:56 | 05.06.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 5 июня 2013. PenzaNews. 16-летняя жительница Пензенской области оштрафована на 2 тыс. 340 рублей за заведомо ложный донос о совершении в отношении нее насильственных действий сексуального характера.

«Установлено, что девушка намеревалась получить от своего знакомого деньги на покупку нового сотового телефона. С этой целью она пригласила его на встречу и написала в SMS-сообщении, чтобы молодой человек взял с собой презерватив. Затем студентка добровольно совершила со своим знакомым действия сексуального характера на заднем сиденье его машины», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова.

Она пояснила, что на дальнейшие требования девушки дать ей деньги молодой человек ответил отказом.

«После этого «потерпевшая» обратилась в правоохранительные органы. Осознавая, что она оговаривает человека, девушка написала заявление о привлечении знакомого к уголовной ответственности. Однако впоследствии она призналась, что изнасилования не было», — уточнила собеседница агентства.

Юлия Макарова отметила, что размер назначенного штрафа равен доходу осужденной за 3 месяца с учетом ее стипендии.

Актуальное