14:41:33 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Земетчино арестован на 13 суток за неуплаченный штраф в размере 1 тыс. рублей

15:24 | 06.06.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 6 июня 2013. PenzaNews. Житель рабочего поселка Земетчино Пензенской области проведет под арестом 13 суток за неуплату административного штрафа в размере 1 тыс. рублей.

«Штраф был назначен мужчине судьей за мелкое хулиганство. После этого исполнительный документ был направлен в земетчинский районный отдел судебных приставов, где на его основании было возбуждено исполнительное производство. Судебный пристав уведомил об этом должника, однако тот не спешил оплачивать штраф. Тогда в отношении правонарушителя был составлен протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Мировой судья постановил признать неплательщика виновным и назначил ему наказание в виде административного ареста», — сообщила ИА «PenzaNews» главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ управления ФССП РФ по Пензенской области Ксения Пивоварова.

Она напомнила также, что административное наказание в виде ареста не освобождает гражданина от обязанности уплаты штрафа.

Актуальное