12:16:03 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе закрыто дело в отношении гендиректора «СВ», утаившего 13 млн. рублей налогов

16:03 | 06.06.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 6 июня 2013. PenzaNews. Уголовное дело в отношении генерального директора ООО «СВ», осуществляющего предпринимательскую деятельность в Пензенской области, который в результате уклонения от уплаты налогов причинил бюджетной системе Российской Федерации ущерб в размере более 13 млн. рублей, прекращено по нереабилитирующим основаниям в соответствии со ст. 28.1 УПК РФ.

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ по связям со СМИ Людмила Фомина, обвиняемый возместил причиненный ущерб в полном объеме.

«По версии следствия, генеральный директор ООО «СВ» с целью уклонения от уплаты НДС в период с 2009 по 2010 годы включил в налоговые декларации заведомо ложные сведения о наличии финансовых отношений с несколькими организациями, якобы являющимися контрагентами по выполнению работ. Как было установлено следствием, данные организации являлись номинальными, никаких работ в действительности не выполняли. Указанные незаконные действия позволили организации уклониться от уплаты налогов в особо крупном размере — на сумму более 13 млн. рублей, что составляет 71% от размера всех налогов и сборов данной организации», — уточнила собеседница агентства.

Она пояснила, что, согласно дополнениям, внесенным в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодекс РФ, лицо, впервые совершившее преступление, связанное с нарушением налогового законодательства, освобождается от уголовной ответственности, если ущерб, причиненный бюджетной системе России, возмещен в полном объеме.

Актуальное