13:53:27 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе продолжается разбор завалов у ТРЦ «Суворовский»

15:18 | 11.06.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 11 июня 2013. PenzaNews. Спасатели продолжают разбор завалов, образовавшихся при обрушении металлической конструкции в пристрое к торгово-развлекательному центру «Суворовский» в Пензе, чтобы окончательно исключить нахождение под обломками людей. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил и.о. заместителя начальника ГУ МЧС РФ по Пензенской области Александр Макаров.

В Пензе продолжается разбор завалов у ТРЦ «Суворовский»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он уточнил, что сигнал о ЧП поступил на пульт дежурного примерно в 14.00.

«На место происшествия незамедлительно выехала оперативная группа и расчет спасателей. Пострадал один человек. В состоянии средней степени тяжести он доставлен в городскую клиническую больницу имени Г.А. Захарьина. Всего на объекте работали 16 человек, все они были сразу же выведены с территории. В настоящий момент проводятся работы по разбору завалов, так как необходимо окончательно исключить возможность нахождения там посторонних людей», — уточнил собеседник агентства.

Как сообщает корреспондент ИА «PenzaNews» с места события, работа торгово-развлекательного центра «Суворовский» в настоящее время осуществляется в штатном режиме.

Обрушение строительной конструкции при возведении пристроя к торгово-развлекательному центру «Суворовский» в Пензе произошло со стороны улицы Ворошилова.

По предварительной информации, в момент происшествия строители заливали бетоном перекрытие второго этажа.

Площадь обрушения, согласно приблизительным подсчетам, составляет около 50 кв. метров.

Предположительно, причиной инцидента стало несоблюдение требований безопасности.

Актуальное