13:10:37 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пачелмы украл из молельного дома 500 рублей и потратил их на алкоголь

12:22 | 12.06.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 12 июня 2013. PenzaNews. Житель рабочего поселка Пачелма Пензенской области признался в совершении кражи из молельного дома денег в размере 500 рублей, которые позже потратил на спиртные напитки.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ, с заявлением в полицию обратился настоятель церкви, который вечером в минувший вторник, 11 июня, обнаружил, что в помещении разбито окно, а из ящика для пожертвований пропали деньги.

«Сотрудники полиции установили, что к совершению преступления причастен мужчина 1964 года рождения, которые ранее уже был судим за кражи. Он пояснил, что спрятался в молельном доме во время службы, затем дождался, когда помещение закроют, после чего украл пожертвования и скрылся с места преступления», — сказали в ведомстве.

В управлении пояснили, что в настоящее время по факту кражи проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Актуальное