11:25:26 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе задержан мужчина, выбросивший труп убитого соседа в мусорный контейнер

09:38 | 13.06.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 13 июня 2013. PenzaNews. Сотрудники полиции задержали мужчину 1989 года рождения, который выбросил труп убитого им соседа, завернутый в ковер, в мусорный контейнер, установленный во дворе жилого дома на улице Северной в Пензе.

«В минувшую среду, 12 июня, около 19.00 в дежурную часть позвонили обеспокоенные жильцы дома, которые сообщили, что местный житель пытается отнести на мусорную площадку что-то тяжелое, завернутое в ковер. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. Они обнаружили в контейнере труп мужчины, у которого отсутствовали руки и ноги. Позже была установлена личность погибшего — им оказался ранее судимый мужчина 1976 года рождения. По подозрению в причастности к совершению преступления задержан его сосед 1989 года рождения», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве уточнили, что, по предварительным данным, в квартире подозреваемого произошел конфликт между его женой и потерпевшим, в ходе которого хозяин жилища ударил знакомого ножом в шею.

«Чтобы скрыть следы преступления, он расчленил труп. Части тела мужчина в сумке отнес к реке и выбросил их в водоем, после чего вернулся домой, завернул тело в ковер и вынес его на мусорную площадку, где его подозрительное поведение заметили соседи», — добавили в управлении.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Актуальное