04:30:23 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе дело о попытке подкупа пристава передано в суд

08:42 | 21.06.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 21 июня 2013. PenzaNews. Уголовное дело в отношении жителя Пензы 1967 года рождения, который обвиняется в попытке дать взятку судебному приставу-исполнителю, направлено в суд для рассмотрения по существу.

«Мужчина знал, что в отношении него в октябрьском районном отделе службы судебных приставов находится исполнительное производство об освобождении земельного участка площадью более 1 тыс. кв. метров от незаконных строений. По версии следствия, днем 14 мая 2013 года обвиняемый, находясь в салоне припаркованной на проспекте Строителей в Пензе автомашины, попытался лично передать должностному лицу взятку в размере 10 тыс. рублей, чтобы действия по освобождению земельного участка были отложены», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она уточнила, что противоправные действия мужчины были пресечены сотрудниками управлений ФСБ России и СК РФ по Пензенской области.

«В ходе следствия обвиняемый свою вину признал полностью», — отметила собеседница агентства.

Актуальное